Крымские шашисты завершили соревновательный год.

21 декабря 2019 года в гостеприимных стенах Шахматного клуба «Владоград» состоялся Крымский республиканский предновогодний блиц-турнир по шашкам. Данный турнир имеет давнюю историю, берущую свое начало в 80-х годах прошлого века и является традиционным завершающим соревнованием уходящего года.

В нынешнем турнире приняли участие спортсмены представляющие города Севастополь, Евпаторию, Феодосию, Симферопольский и Бахчисарайский районы и, конечно же, столицу нашей республики город Симферополь. В ходе напряженной борьбы уверенную победу одержал представитель Севастополя Григорий Бакши. Компанию победителю на составили симферопольцы Николай Саватеев и Сергей Егоров, занявшие второе и третье места соответственно.

Среди прекрасной половины человечества первенствовала представительница столицы республики Лейла Ибрагимова, опередившая обладательницу второго места Наталью Гапон
и бронзовую призерку Карину Молокову.

Крымский республиканский предновогодний блиц-турнир по шашкам

21 декабря 2019 года              г. Симферополь

No. PNo. Name                         R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   CB Score

-------------------------------------------------------------------------------------------------

1.   9 Бакши Григорий               25w1   2b1   4wЅ 16b1   1wЅ   3w1   5b1   6w1   2 7.0

2.   1 Саватеев Николай             17w1   8b1 16wЅ   3w1   9bЅ   5wЅ   6bЅ 12bЅ   0 5.5

       5 Егоров Сергей               21w1 12bЅ   6w1   8bЅ   4w1   1bЅ   9w0 13b1   0 5.5

       12 Синявский Илья               28b1   5wЅ 11b1 13w1   3b0   2wЅ   7b1   1wЅ   0 5.5

       2 Позняк Валентин             18b1   9w0 13b0 26w1 17b1 12bЅ 14w1 3w1   0 5.5

       32 Ибрагимова Леиля             16w0 23bЅ 21w0 28w1 26b1 10b1   4w1 11w1   2 5.5

7.   3 Гапон Наталья               19w1 10b1 30w1   1b0 12w1   9b0   8w1   2b0   0 5.0

       6 Озеров Семен                 22b1 13wЅ   5b0 20w1   7b1 11w1   1wЅ   9b0   0 5.0

       8 Мильштейн Лев               24b1   1w0 18b1   5wЅ 13bЅ 15w1   3b0   4w1   0 5.0

       18 Шляхов Владимир               2w0 25b1   8w0 31b1 14w0 17b1 15b1 19w1   0 5.0

11.   16 Синицин Валентин             32b1   7w1   1bЅ   9w0 11b0 31w1 13b0 30w1   0 4.5

       13 Синявский Евгений           29w1   6bЅ   2w1 12b0   8wЅ   4bЅ 16w1   5w0   2 4.5

       11 Леонов Николай               27w1   4bЅ 12w0 21b1 16w1   6b0 22w1 32b0   0 4.5

       7 Павлов Виталий               23w1 16b0 19w1 30b1   6w0 14bЅ 12w0 22b1   0 4.5

       23 Якубов Эскендер               7b0 32wЅ 15bЅ 24wЅ 20b1 22w0 10w1 14b1   0 4.5

16.   15 Рамзин Дмитрий               31wЅ 14b0 23wЅ 19b1 30w1   8b0 18w0 20b1   0 4.0

       17 Молокова Карина               1b0 24wЅ 28b1 10bЅ   2w0 18w0 25b1 31b1   -2 4.0

18.   4 Шубин Андрей                 20b1 11wЅ   9bЅ 22w1   5b0 13wЅ 32b0   8b0   -2 3.5

       14 Иваниченко Антон             30b0 15w1 22b0 27w1 18b1   7wЅ   2b0 23w0   0 3.5

       30 Ремнева Кира                 14w1 31b1   3b0   7w0 15b0 21w1 19wЅ 16b0   0 3.5

       19 Вокарь Елена                3b0 26w1   7b0 15w0 27b1 24w1 30bЅ 18b0   -2 3.5

       22 Зиборов Ростислав             6w0 29b1 14w1   4b0 10wЅ 23b1 11b0   7w0   0 3.5

       10 Нижейко Ольга               26b1   3w0 20bЅ 17wЅ 22bЅ 32w0 23b0 29w1   0 3.5

       21 Смелов Виталий               5b0 28wЅ 32b1 11w0 31b0 30b0 29w1 24w1   0 3.5

25.   31 Молокова Эмилия             15bЅ 30w0 24b1 18w0 21w1 16b0 20bЅ 17w0   0 3.0

       20 Смелов Дмитрий               4w0 27b1 10wЅ   6b0 23w0 28b1 31wЅ 15w0   2 3.0

       25 Старкова Анастасия           9b0 18w0 27b0 29w1 24b0 26w1 17w0 28b1   0 3.0

       27 Демин Алексей               11b0 20w0 25w1 14b0 19w0 29b1 24bЅ 26wЅ   0 3.0

29.   24 Мирошников Даниил             8w0 17bЅ 31w0 23bЅ 25w1 19b0 27wЅ 21b0   0 2.5

30.   28 Андреева Елизавета           12w0 21bЅ 17w0 32b0 29b1 20w0 26bЅ 25w0   0 2.0

       26 Демина Елизавета             10w0 19b0 29w1   2b0 32w0 25b0 28wЅ 27bЅ   0 2.0

32.   29 Иванцов Андрей               13b0 22w0 26b0 25b0 28w0 27w0 21b0 10b0   -2 0.0

Главный судья                В.В. Жук

Крымский республиканский предновогодний блиц-турнир по шашкам

21 декабря 2019 года              г. Симферополь

No. PNo. Name                         R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   CB Score

-------------------------------------------------------------------------------------------------

1.   9 Бакши Григорий               25w1   2b1   4wЅ 16b1   1wЅ   3w1   5b1   6w1   2 7.0

2.   1 Саватеев Николай             17w1   8b1 16wЅ   3w1   9bЅ   5wЅ   6bЅ 12bЅ   0 5.5

       5 Егоров Сергей               21w1 12bЅ   6w1   8bЅ   4w1   1bЅ   9w0 13b1   0 5.5

       12 Синявский Илья               28b1   5wЅ 11b1 13w1   3b0   2wЅ   7b1   1wЅ   0 5.5

       2 Позняк Валентин             18b1   9w0 13b0 26w1 17b1 12bЅ 14w1 3w1   0 5.5

       32 Ибрагимова Леиля             16w0 23bЅ 21w0 28w1 26b1 10b1   4w1 11w1   2 5.5

7.   3 Гапон Наталья               19w1 10b1 30w1   1b0 12w1   9b0   8w1   2b0   0 5.0

       6 Озеров Семен                 22b1 13wЅ   5b0 20w1   7b1 11w1   1wЅ   9b0   0 5.0

       8 Мильштейн Лев               24b1   1w0 18b1   5wЅ 13bЅ 15w1   3b0   4w1   0 5.0

       18 Шляхов Владимир               2w0 25b1   8w0 31b1 14w0 17b1 15b1 19w1   0 5.0

11.   16 Синицин Валентин             32b1   7w1   1bЅ   9w0 11b0 31w1 13b0 30w1   0 4.5

       13 Синявский Евгений           29w1   6bЅ   2w1 12b0   8wЅ   4bЅ 16w1   5w0   2 4.5

       11 Леонов Николай               27w1   4bЅ 12w0 21b1 16w1   6b0 22w1 32b0   0 4.5

       7 Павлов Виталий               23w1 16b0 19w1 30b1   6w0 14bЅ 12w0 22b1   0 4.5

       23 Якубов Эскендер               7b0 32wЅ 15bЅ 24wЅ 20b1 22w0 10w1 14b1   0 4.5

16.   15 Рамзин Дмитрий               31wЅ 14b0 23wЅ 19b1 30w1   8b0 18w0 20b1   0 4.0

       17 Молокова Карина               1b0 24wЅ 28b1 10bЅ   2w0 18w0 25b1 31b1   -2 4.0

18.   4 Шубин Андрей                 20b1 11wЅ   9bЅ 22w1   5b0 13wЅ 32b0   8b0   -2 3.5

       14 Иваниченко Антон             30b0 15w1 22b0 27w1 18b1   7wЅ   2b0 23w0   0 3.5

       30 Ремнева Кира                 14w1 31b1   3b0   7w0 15b0 21w1 19wЅ 16b0   0 3.5

       19 Вокарь Елена                3b0 26w1   7b0 15w0 27b1 24w1 30bЅ 18b0   -2 3.5

       22 Зиборов Ростислав             6w0 29b1 14w1   4b0 10wЅ 23b1 11b0   7w0   0 3.5

       10 Нижейко Ольга               26b1   3w0 20bЅ 17wЅ 22bЅ 32w0 23b0 29w1   0 3.5

       21 Смелов Виталий               5b0 28wЅ 32b1 11w0 31b0 30b0 29w1 24w1   0 3.5

25.   31 Молокова Эмилия             15bЅ 30w0 24b1 18w0 21w1 16b0 20bЅ 17w0   0 3.0

       20 Смелов Дмитрий               4w0 27b1 10wЅ   6b0 23w0 28b1 31wЅ 15w0   2 3.0

       25 Старкова Анастасия           9b0 18w0 27b0 29w1 24b0 26w1 17w0 28b1   0 3.0

       27 Демин Алексей               11b0 20w0 25w1 14b0 19w0 29b1 24bЅ 26wЅ   0 3.0

29.   24 Мирошников Даниил             8w0 17bЅ 31w0 23bЅ 25w1 19b0 27wЅ 21b0   0 2.5

30.   28 Андреева Елизавета           12w0 21bЅ 17w0 32b0 29b1 20w0 26bЅ 25w0   0 2.0

       26 Демина Елизавета             10w0 19b0 29w1   2b0 32w0 25b0 28wЅ 27bЅ   0 2.0

32.   29 Иванцов Андрей               13b0 22w0 26b0 25b0 28w0 27w0 21b0 10b0   -2 0.0

Главный судья                В.В. Жук